Что делать, если неправомерно хотят лишить водительского удостоверения?

Протезирую зубы, врач прописал Нурофен. Не так давно остановили сотрудники ДПС. На Горьковском шоссе. Провели тест на наркотики. Говорят что показал положительный результат. Хотят лишать прав. Обратился в независимую экспертизу. Жду результатов. Может ли из за этих таблеток тест показывать положительный результат? Наркотики не употреблял никогда.

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вполне логично, при судебном разбирательстве  назначить и провести химическую экспертизу, на предмет содержания в вашем лекарстве запрещенных веществ, предоставить в суд рецепты, предоставить в суд аннотацию на лекарство фирмы производителя о предупреждении о запрете или отсутсвии запретов вождения после употребления таблетоки и тп.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.