Могу ли я выкупить комнату в квартире на прямую у города?

мы получили две комнаты в 3 х комнатной квартире,одна комната пустовала,нам пришло письмо из муниципалитета,что мы можем выкупить комнату и они составляют документы,но через какое то время пришли люди и сообщили что им отдали комнату! можем ли мы вообще претендовать на комнату? и могли ли нам ее продать на прямую от муниципалитета,не вселяя туда людей!?

, Кристина, г. Барнаул
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А на основании чего люди вселились? У них ордер или как? А право присоединить комнату у вас никто не отнимал.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Если к Вам пришло письмо из администрации, то собственник комнаты отсутствовал. Вам следует обратиться в администрацию и выяснить обстоятельства происшедшего. Данные лица могут быть не надлежащими собственниками и вселиться не законно. Если собственник муниципалитет, то он может продать Вам квартиру.