Что мне грозит, если меня привлекли к ответственности по статье 167 часть 1 УК РФ?

Я в декабре прошлого года разбил стекло в машине бывшего работодателя, за долг. Он написал заявление. Меня привлекли по 167ч1, потом по телефону мы договорились что он не имеет претензий и все решит. Я уехал в другой город по месту жительства. Сейчас я узнал что нахожусь в розыске. Что делать? И что мне грозит?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий согласно уголовного кодекса РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Главное при возбуждении дел данной категории нужно доказать, что вы имели умысел на повреждение имущества, а так же должен быть ущерб значительный.  законодательство не дает понятие, что является значительным ущербом. Одно только отмечено, что минимальный размер ущерба, который может квалифицироваться как «значительный» может иметь размер 2500 рублей. но значительность ущерба так же зависит от дохода потерпевшего лица.