Где я могу получить справку о том, что не работаю?

Здравствуйте ,где я могу получить справку о том,что не работаю? Эта справка нужна мужу на работу, чтоб он мог получить единовременное пособие на ребёнка?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Если состоите на учете по безработице в центре занятости, то можете из ЦЗН принести справку.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.