ДТП с погибшим в пьяном виде

Мой брат, управляя автомобилем в пьяном виде, скрывался от экипажа ДПС, не справился с управлением, совершил столкновение с др авто. В результате 1 человек погиб, 2 человека в больнице(1 ИДПС) Есть ли у него хоть какой-то шанс получить условное наказание? Если да, то что для этого нужно делать?

, Михаил, г. Владивосток
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Это практически не реально

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Такого как Ваш брат надо лицом к стене и пулю в затылок.

Очень, очень жаль, что у нас в Стране слишком мягкие наказания для подобных ...

Вы санкцию статьи посмотрите и делайте выводы.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -наказывается лишением свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. В связи с этим получить условный срок является минимальным.