Не хотят увольнять с работы в сроки, указанные в заявлении

Добрый день, я написал заявление на увольнение по собственному желанию , на что мне через неделю ответили что с вязи выходными выпадающими на число моего дня увольнение , они переносят день моего увольнение на 4 дня позже и просят переписать заявление... Имеют ли они на это право ?

, Владимир, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Нет, не имеют права.

Законодатель не обозначает ни каких выходных.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

Владимир
Клиент, г. Волгоград

Как мне правильней всего повести себя в этой ситуации?

Ни надо ни каких заявлений переписывать. Просто по истечении 2 недель не выходите на работу.