Как разрешить вопросы в отношении досрочного погашения кредита?

Здравствуйте! "При полном погашении кредита Заемщик обязан погасить начисленные на погашаемую сумму по день фактического погашения (включительно) проценты", - это значит, что если я захочу погасить кредит досрочно и съэкономить - не получиться? Всю сумму переплаты отдавать придеться?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Павел Павлючик
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер, Алексей!

Нет, Вы не правильно понимаете пункт договора. Проценты будут рассчитываться по фактический день оплаты, то есть Вы заплатите проценты за тот период времени, которым фактически пользовались кредитом по день досрочного его погашения.