Может ли гражданин Украины по ген доверенности на российском авто въехать в Польшу?

Доброго времени суток! Гражданин Украины по ген. доверенности на Россиском авто может въехать в Польшу?

, Юлия, г. Ставрополь
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Юлия. В соответствии с информацией пограничного управления главной комендатуры Пограничной службы Республики Польша законодательством этой страны однозначно не определен тип документа, подтверждающего право иностранного гражданина управлять транспортным средством, не являющимся его собственностью. Как следует из практики, во время прохождения пограничного контроля иностранному гражданину, въезжающему на территорию Республики Польша на чужом автомобиле, рекомендуется иметь нотариально заверенный и переведенный на польский язык договор пользования (аренды) транспортного средства или нотариально заверенное и переведенное на польский язык разрешение на право управления служебным автомобилем, если соответствующее транспортное средство является таковым.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.