Как действовать, если меня в 14 лет принуждают к работе?

Здравствуйте, мне 14 лет и меня заставляют работать, и тем более не на одном а на на трех сразу, это вообще законно или нет, ведь потому что мои сверстники спят в это время а работаю и мне обидно всегда, и + ещё я никогда не высыпаюсь(

, Игорь, Бишкек
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Игорь, добрый вечер!

Никто не вправе заставить Вас работать.

Согласно ст. 4 ТК РФ

Принудительный труд запрещен.

Учитывая, что Вам 14 лет, то трудовой договор может быть заключен исключительно с письменного согласия одного из родителей и органа опеки и попечительства для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда Вашему здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.