Что грозит за спровоцированную драку и нанесение телесных повреждений?

Здравствуйте,на работе произошла такая ситуация,девушка спровоцировала драку и нанесла телесные повреждения,другой работник это видел,но не всю ситуацию как произошло,после этого приехал директор и держал работника,дабы не допустить дальнейшего конфликта со стороны той девушки,которая наносила телесные повреждения,так как она продолжала кидаться,после чего я сходила в больницу и сняла побои и также было написано заявление,что грозит той девушке?

, Анжелика, г. Пермь
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Анжелика, добрый день!

Скорее всего это побои, всё зависит от причиненного вреда здоровью.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 116. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.