В каком размере будет налог при продаже земли и дома?

хочу продать земельный участок с домом, полученный в результате дарения родственником. стоимость 800000. в собственности 1год буду ли обязана платить налог?

, Вероника, г. Смоленск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вероника.

хочу продать земельный участок с домом, полученный в результате дарения родственником. стоимость 800000. в собственности 1год буду ли обязана платить налог?

800000 — эта сумма сделки или кадастровая стоимость? В общем если кадастровая стоимость больше суммы сделки, то платить Вы будете 13 процентов от 70 процентов от кадастровой стоимости. Если же меньше то от суммы продажи (см. ч. 5 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ).

Вероника
Клиент, г. Смоленск
800 это кадастровая, продаю по той же цене