Могу ли я уволиться с работы без отработки, если являюсь матерью-одиночкой?

Я мать-одиночка,вышла замуж и поменяла фамилию, но муж ребёнка не усыновил. Могу ли я уволиться с работы без отработки

, Юлия, с/п. Борское
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Нет, не можете. Действует общее правило

Работник вправе расторгнуть трудовой договор, письменно предупредив работодателя не позднее чем за две недели. Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 Трудового кодекса РФ).