Как уволиться по несоблюдению контракта с в/с?

До окончания контракта 2 с небольшим года,как уволиться по не соблюдению контракта,статья не принципиальна,запись в военном билете тоже!??

, Виталий, г. Екатеринбург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, основания и порядок увольнения военнослужащих прописан в фз о воинской обязанности и военной службе.

Для начала процедуры увольнения обратитесь к командованию с рапортом об увольнении ивас по собственному желанию, если нет других оснований, если увольнять не захотят, тогда начинайте совершать грубые дисциплинарные проступки, опоздание на службу, не готов к занятиям, не сдал физо, только не переборщите , а то могут и дисциплинарный арест применить. Таким образом подберется база под ваше увольнение по несоблюдению условий контракта. Еще можно открыть ИП и доложить об этом командованию — тоже уволят. Вариантов много, было бы желание. Но помните, что негативная статья увольнения срока давности не имеет и потом вы не смлжете устроится на гос. службу.