Нужна ли будет доверенность от родителей для поездки ребенка с бабушкой?

Здрпвствуйте. Планируем ребенка 5 лет отправить по РФ с бабушкой в деревню на поезде.

Нужна ли будет доверенность от родителей? Нотариальная?

Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, для поездок в пределах границ Российской Федерации доверенность не нужна. Но имейте ввиду, что доверенность нужна будет, если мало ли во время отдыха бабушке вместо вас нужно будет обратиться за получением какой либо медицинской помощи для вашего ребенка