После увольнения из армии в 1992 году не обеспечили жильем

в 1992 г муж военнослужащий 20 лет выслуги ушел в отставку по состоянию здоровья уехали жить на родину в крым в белогорском горсовете встали на учет получение квартиры в мае 2003г нам выделили деньги на покупку квартиры но в июне мой муж скоропостижно умер и нас с сыном сняли с учета и мы так и не получили жилье могу я сейчас опираясь на закон о статусе военнослужащих востановиться на учет

, марина, Симферополь
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в отношении вас можно применить положения ст. 24 федерального закона о статусе военнослужащих: Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца.

но будьте готовы что надо судиться, добровольно никто жилье не даст.

Для начала обратитесь в уполномоченный орган, или сразу в департамент жилищного обеспечения, собрав и приложив все документы предусмотренные приказом мо рф 1280