Могут ли меня призвать к административной ответственности за уклонение от службы?

Здравствуй, мне 29 лет.я родился в Армении и в 13 лет уехал оттуда. Прописка оставалась в Армении,приходили повестки. Гражданство России я получил в 19 лет. До получения гражданства было только свидетельство рождения, далее был лбг и вид на жительство. То есть гражданином Армении никогда небыл. Могу ли я находится в розыске и могут ли призвать меня к административной ответственности в Армении за уклон. Если туда поеду

, айк, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с Российским законодательством предусмотрена административная ответственность за уклонение от призыва на военную службу.

 Как обстоят дела по этому вопросу в Армении вам вряд ли ответят правильно в РОссии, та как законодательство может отличаться. Точно знаю, чт ов Армении есть призыв на военную службу, а значит может быть и ответственность, ее мера и порядок привлечения известны армянским юристам. В россии если вы не гражданин вас никто и не призовет