Каким способом можно снять арест с карты моего поручителя по кредиту?

здравствуйте у моего поручителя по рефенансированию арестовали карту в сбербанке. можете подсказать как сделать чтобы сняли арест и перестали снимать деньги

, Александр, г. Норильск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.