Жилищные права инвалидов в соответствии с законодательством

я инвалид и решаю жилищный вопрос. сейчас у меня появилась возможность получить социальную недвижимость я прописан в общежитии института. в жилищное бюро необходим предоставить справки о от паспортиста о прописанных в комнате общежития со мной. И требуют документ на каких основаниях я прописался в общежития института если я в нем не учился,

, александр, г. Хабаровск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Попробуйте получить необходимые подтверждения через МФЦ, а также администрацию образовательного учреждения которому принадлежит общежитие.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ

«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.