Нужно ли вносить изменения в ОГРН перед получением патента или можно позднее внести изменения?

Добрый день! Планирую перейти на патент, но по факту, ОКВЭД не соответствует необходимому, нужен 96.13, в огрн указан 96.04

Нужно ли вносить изменения в огрн перед получением патента или можно позднее внести изменения? Спасибо за внимание!

, Мария, г. Наро-Фоминск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Мария, добрый день!

Изменения в ЕГРН вносите до получения патента (подачи в налоговый орган заявления на патент). В противном случае налоговая инспекция может отказать в переходе на патент, а также возможен штраф по ст. 14.25 КоАП РФ:

3. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.