Раздел имущества при разводе, если дом строили совместно на з/у родителей

Добрый день!

Вопрос

Мы женаты 23 года. Двое детей несовершеннолетних.

Совместно строили дом, землю дали мои родители, большой вклад внесли тоже мои родители

Я подала на развод. Пока с детьми проживаю у родителей. Он уходить не хочет. В доме сделали долевые на детей и меня. Он отказался в нашу пользу

, Марина Хайретдинова, г. Уфа
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Так, и что вы хотите через суд делить? Он конечно может теоретически претендовать на долю в доме, которая принадлежит вам. Если есть еще что-то делить, тогда этот вопрос нужно обсуждать отдельно. Собственно из содержания вашего вопроса я не могу до конца понять, что вы хотите. Напишите поподробнее.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.