Как действовать при невозможности увольнения с работы?

Доброго времени суток у меня сложилась вот такая вот ситуация и мне хотелось бы полчить по ней ответы. Я работая на И.П решил уволится так как нашол другое место работы с более высоким заработком, написал заявление по собственному желанию и начал отрабатывать свой 14 дневный срок но по истечению 9 дней я заболел и теперь мне звонят с отдела кадров с тем что они не имеют право меня уволить так как я на больничном. Вопросы заключается в том; Может ли организация продлить мне отработку на срок моего больничного? Может ли организация пустить мой срок отработки с самого начала? Правомерны-ли действия данной организации? И как зделать так чтобы срок отработки не увеличивался вообще а остался прежним?

, Слава Харагезян, г. Ростов-на-Дону
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

ДОброго дня! с точки зрени закона они действительно не имеют права вас уволить в период больничного. Однако, как только вы выйдете с больничного вы имеете право на увольнение этим же днем. С точки зрения закона 14-ти дневный срок это не количество обязаательных дней для отработки, это срок на поиск нового сотрудника вместо вас. Если вы просите уволить вас раньше, никто не запрещает рабобтодателю вас хоть за 1 день.

Слава Харагезян
Клиент, г. Ростов-на-Дону

как зделать так чтобы срок отработки не увеличивался вообще а остался прежним

каким законом статьей мне нужно будет оперрировать чтобы так работодатель нехочет меня увольнять даполните ответ