Как вернуть хотя бы часть страховки после досрочного погашения кредита?

Я брала потребительский кредит в сумме 300 тыс., и ещё уговорили на страховку 50 тыс.,которая входит в сумму кредита. Я погасила досрочно полностью. Как вернуть хотя бы часть страховки? Возможно ли это?

, Анастасия, г. Пермь
Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Согласно абзацу второму пункта 3 статьи 958 Гражданского кодекса
Российской Федерации при досрочном отказе страхователя
(выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику
страховая премия подлежит возврату только в случае, если это предусмотрено
договором страхования.

Необходимо внимательно изучить Ваш договор страхования.