Какие документы нужны, чтобы я мог вступить в собственность?

Здравствуйте. Планирую приобрести дачный участок(6 соток), за чертой города. Какие документы должен предоставить продавец? Какие документы нужны, чтобы я мог вступить в собственность? Учитывая, что я планирую строительство домика на этом участке.

, Сергей, г. Саратов
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Сергей!

Прежде всего Вам нужно посмотреть документы подтверждающие право собственности на  приобретаемый участок. Лучше всего заказать выписку из ЕГРН, из которой Вы увидите не только сведения о правах на объект, но и другие необходимые данные, например наличие обременений.

Кроме того, убедитесь в том, что назначение земельного участка допускает на нем строительство дома.

Если необходима консультация по данному вопросу, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам данного сайта в чат.

С уважением.