Когда могу взять отпуск на 28 дней, если работаю с 25 сентября 2018 года?

Скажите пож-та, я работаю с 25 сентября 2018 года на новой работе, когда могу взять отпуск на 28 дней? И, могу ли раньше взять? Мне предоставили с 15 июля и всего на 3 недели) могу я позже взять ещё одну неделю?

, Наталья, г. Москва
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Таким образом, право на отпуск возникло у вас еще в конце марта. Конечно, Вы можете взять оставшуюся часть отпуска позже по соглашению с работодателем.