Угрозы судом при просрочке внесения оплаты по автокредиту

Взял автокредит на 7 лет платил в начле в срок осталась 1,5 года плачу с просрочкой звонят и угрожают передать в суд проблемный отдел

, Абай, с. Петропавловск
Владислав Болдырев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Попробуйте договориться с банком, раз вы платите, хоть и с просрочкой, может новый график платежей получится разработать, реструктурировать кредит и т.п. Как правило, в банках, кредитные договора грамотно составлены и при просрочке кредита они могут подавать в суд.

Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Суд — это не угроза, а правовой способ разрешения конфликтных ситуаций, в том числе, в случае неисполнения договорных обязательств (просрочки платежей)…