Какие документы в оригиналах передавать приставу для возбуждения ИП?

добрый день! рассматривала в судебном порядке неустойку по уплате алиментов, суд удовлетворил мои требования, решение вступило в силу по истечении 1мес. , имею на руках: исполнительный лист и решение вступившее в силу. Вопрос: какие документы на возбуждение ИП в оригиналах передавать приставу: Исполнительный - оригинал, а решение вступившее в силу - копию?

, Зоя, г. Астрахань
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Зоя! Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа (ОРИГИНАЛА исполнительного листа) по заявлению взыскателя. При этом заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Решение или его копию прикладывать не нужно.

Зоя
Клиент, г. Астрахань

Яна, доброго времени суток! благодарю за консультацию и за оперативность ответа! с уважением к Вам и Вашему делу, Зоя!

Зоя спасибо за отзыв, если не сложно поставьте оценку (там где +)