Может ли председатель ТСЖ быть представителем администрации?

Может ли представитель администрации быть в правлении ТСЖ или быть председателем ТСЖ? Квартиры в муниц собственности имеются

, Ната, г. Нижний Новгород
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если представитель занимает муниципальную должность, в соответствие со ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 03.12.2012) «О муниципальной службе в Российской Федерации», он не вправе состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией; а кроме того, заниматься предпринимательской деятельностью.