Какое наказание грозит при двух эпизодах по статье 119 УК РФ?

статья 119 2 эпизода одним судом, покушался на женщину кухонным тапориком,и тяжкие телесные повреждения у мужчины, который зашел ко мне в дом, когда я спал, перед жеенщиной извинился, сказала на суду пойдет на примерение(но я думаю врет) характеристика с работы есть, спортсмен по боксу,посадят ли?

, Александр, г. Новотроицк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
статья 119 2 эпизода одним судом, покушался на женщину кухонным тапориком, и тяжкие телесные повреждения у мужчины, который зашел ко мне в дом, когда я спал, перед жеенщиной извинился, сказала на суду пойдет на примерение(но я думаю врет) характеристика с работы есть, спортсмен по боксу, посадят ли?

Александр

Добрый день! Согласно закону грозит следующее наказание -

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Два эпизода — это плохо. То что вы спортсмен и боксёр может быть повёрнуто только против Вас — как отягчающее обстоятельство. Как поступит суд сказать сложно. Нанимайте адвоката.