Кто должен быть ответчиком в суде в данном случае?

Отцом ребенка вписан бывший муж.биологического папу не записали т.к не прошло 300 дней с момента развода.Кто должен быть ответчиком в суде?местонахождение бывшего мужа не знаю

, Ксения, г. Нижний Новгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ответчиком может быть мать ребенка, иск нужен об установлении отцовства. Если будет установлено отцовства одного лица, отцовство другого будет опровергнуто.

Однако иск может быть подан и к лицу, указанному отцом, по части 1 статьи 29 ГПК РФ:

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
С уважением, Андрей Козырев