Можно ли остаток долга платить частями?

Должен банку денег. По решению суда. Исполнительное пр-во судебные приставы закрыли в 2017 г. Коллекторы стали звонить матери. Она внесла часть суммы. Можно ли остаток платить частями в течении допустим 3 лет? Или вообще не платить

, Вячеслав, г. Краснодар
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Скорее всего, право требования с Вас долга передали третьему лицу. О способах и сроках погашения долга Вам нужно договориться уже с коллекторами, только не забудьте потребовать документы о том, что право требования с Вас долга действительно перешло к ним либо что они уполномочены взыскателем на осуществление в отношении Вас определенных прав и действий. Вообще платить не получится. В любом случае, нужно смотреть документы и разбираться., т.к. без документов не представляется возможным полноценно разобраться  в ситуации.

Информация предоставлена только исходя из Вашего вопроса, поэтому может быть не исчерпывающей.