Ответственность при вступлении в половую связь 16-летней с 25-летним

Что будет если я со своим парнем которому 25 лет, а мне 16, вступлю в половую связь по обоюдному согласию?

Уточнение от клиента
Можно ли жить вместе с парнем которому 25 лет?
, Наталья, г. Гусиноозерск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Наталья! Вашему парню ничего не будет, т.к. Вы достигли возраста — 16-ти лет.:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если Бы Ваш возраст был менее 16 лет, соответственно парень был ьбы привлечен к уголовной ответственности:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Наталья
Клиент, г. Гусиноозерск
Можно ли жить с 16-ти лет с молодым человеком которому 25 лет?