Могу ли я оспорить штраф и куда обращаться по поводу поведения сотрудника ГИБДД?

Остановил сотрудник ДПС.

На стёклах у меня была затемняющая плёнка.

По разговору сотрудника ДПС сразу стало понятно, что он общается (борзо) на ты.

У нас начался конфликт в итоге назвал меня "чертом"

Замерил светопропускаемость стелок неправильно (не мерил толщину стекла и замер был произведён в одном месте)

Попросил делать замеры в присутствии понятных, сотрудник проигнорировал просьбу.

Потом 4 раза попросил вызвать ответственого, на что так же был игнор.

Могу ли я оспорить штраф и куда обращаться по поводу поведения сотрудника гибдд

, Виктор, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Штраф можете оспорить путем подачи жалобы вышестоящему руководству ГИБДД либо  в суд, жалобу на сотрудника ГИБДД также вышестоящему руководству можете направить.