Участие в разбирательстве с банком с адвокатом

Мой папа член партии ЛДПР. На днях он нанял адвоката. Судится с банком. В таком случае может ли папа как член партии участвовать в разбирательстве с адвокатом?

, Андрей, г. Москва
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Андрей!

Каждый гражданин нашей страны имеет право на юридическую помощь. Это право не может быть ничем ограничено, в том числе принадлежностью к какой-либо политической партии. Также политическая партия не вправе ограничивать права своих членов, предусмотренные законом.

Адвокат — это независимый советник по правовым вопросам, оказывает юридическую помощь, не относящуюся к предпринимательской деятельности. Поэтому участие в процессе адвоката никак не может повлиять на его статус члена партии.

Андрей
Клиент, г. Москва

Вы меня не поняли чуток, Я имею в виду. Может ли мой папа также участвовать в разбирательстве как член партии. Ведь партия как мне известно имеет политическую силу. Может ли он придти в банк как политик и узнать что либо по делу. Имея политическую силу. что то вроде как власть

Ваш отец может участвовать в разбирательстве как сторона с теми же правами как у всех остальных. В банк можно, конечно, обратиться как член партии, но у банка свои инструкции, которые он не может нарушать. Участие в партии не дает официальных преимуществ.