Будет ли учитываться период обучения при назначении льготной пенсии?

С 1 сентября 1990 по 30 июня 1994 года я училаст на учителя в педучилище. Выход и устройство на работу 29 августа 1994. Входит ли эта учеба в льготную пенсию. Ведь после учебы я устроилась почти сразу на работу в школу учителем и работаю по настоящее время

, Люба Исак, д. Студеное
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет учеба в педагогическом училище у вас не аойдет в педагогический  стаж. По постановлению Совета министров СССР от 17 декабря 1959 года  учеба входит в стаж педагогов при условии что до учебы была педагогическая работа и сразу после учебы была педагогическая работа. У вас получается только  после учебы. Значит четыре года учебы в педагогическом училище с1990 год по 1994 год в стаж у вас не войдут.  И кроме того это постановление действовало до октября 1993 года.

Люба Исак
Клиент, д. Студеное
Спасибо за ответ