Исходя из чего рассчитывается оплата за вывоз мусора?

здравствуйте у меня вопрос я должна платить за мусор за людей сколько у меня прописанно в доме? или сколько живут?

, Аноним, с. Лубяное-Первое
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Если в Вашем регионе начисления производятся исходя из количества человек, то учитываются граждане, постоянно и временно проживающие в жилом помещении. Формула расчета утверждена Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354. Также Вашим регионом может быть принят другой способ расчета платы за вывоз твердых коммунальных отходов — исходя из общей площади жилого помещения. Поэтому Вам лучше обратиться с заявлением непосредственно к Оператору в Вашем регионе.