Каким бизнесом можно заниматься в соответствии с законодательством?

Моя проблема такая. Я не понимаю каким бизнесом можно заниматься а каким нет. Вот я вижу что автомобили свои выпускать запрещено. Аэропорт свой открыть запрещено. А ремонт делать вроде бы можно, все делают. Верно?

, Миша, г. Санкт-Петербург
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Могли бы Вы конкретизировать Ваш вопрос?

Есть виды деятельности, которые можно осуществлять лишь при наличии лицензий, есть виды деятельности, которые не могут осуществлять ИП, но могут ООО и т.д.

Напишите те виды деятельности, которые Вас интересуют.

Миша
Клиент, г. Санкт-Петербург

Меня интересуют все виды деятельности. За некоторые Вас посадят по надуманным предлогам за некоторые нет. Я пытаюсь узнать эту границу.

Космос, авиация, автомобили, подводные лодки, мобильные телефоны.

Я наслышан что формально разрешено всё, но по факту все это производить в стране нельзя. Можно делать детали, можно осторожно изготовлять копии.

Авто разрешили делать только одной группе людей в г. Тольяти, и то только копию, и то при условии что она будет хуже оригинала. Всем остальным делать авто — нельзя.