Как в данном случае поступить при оформлении протокола?

Подскажите пожалуйста,при оформлении протокол о нарушении ПДД(которое я не нарушил),сотрудник ГИБДД отказал мне в свидетеле,который находился у меня в автомобиле.Он сказал что свидетель заинтересованное лицо,свидетель мой товарищ по службе.Он мог подтвердить что я не нарушал ПДД,у сотрудников ГИБДД не было видеозаписи о нарушении.Вызвали в суд,что делать?

Уточнение от клиента
Отказ в свидетеле зафиксирован на аппарат «ДОЗОР», запись была сделана в автомобиле сотрудника ГИБДД
, Александр Мальцев, г. Санкт-Петербург
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. Таким образом, Вы в суде также можете ходатайствовать о вызове и опросе свидетеля, а также в качестве аргумента можете ссылаться, что сотрудник ГИБДД не разрешил Ваше ходатайство на месте, что является нарушением Ваших процессуальных прав.

Александр Мальцев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!