В чем состоит разница между двумя договорами?

В чем заключается разница между Договором на туристское обслуживание и Договором на реализацию туруслуг? Или это один документ?

, Алина, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина.

Согласно Постановлению Правительства РФ

от 18 июля 2007 года N 452

Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта

Правила оказания услуг по реализации туристского продукта

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2007 года N 452

Под исполнителем понимаются туроператор, который заключает с потребителем договор о реализации туристского продукта

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. правилами предусмотрен именно договор о реализации туристского продукта.

Что касается договора на туристское обслуживание, то он может носить  по своему содержанию характер того же договора о реализации туристского продукта, и содержать какие-либо дополнительные условия связанные с обслуживанием потребителей.