Возможно ли не сообщать о получении травмы в ДТП?

Доброго времени суток!

Попал в ДТП на мото , я-виновник, получил пару рваных травм голени. Если обращусь в травмпункт, чтобы зашили, какие последствия могут быть? Дэпс сказал начнут таскать по инстанциям, и могут лишить прав. Что можешь посоветовать? Если не говорить что в ДТП. Физически только я пострадал в аварии. Приезжала скорая, я отказался ехать. Плюс ко всему ещё числюсь военнослужащим.

Уточнение от клиента

Извините за форму обращения. Сделал вставку из буфера

Уточнение от клиента

Через сплошную вылез из ряда и был сбит машиной. Травмы не тяжелые, но шить надо

, Vyzoff, г. Москва
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Насчет лишения прав однозначно сказать сложно, так как неизвестно какие документы составил сотрудник ГИБДД и какое нарушение вам вменяют. Если вами совершено нарушение, за которое по КоАП РФ могут лишить водительского удостоверения, то это сделают и без травмы.

Сотрудник ГИБДД вам так сказал, видимо, потому что не хотел оформлять ДТП как «учетное». В государственный статистический учет попадают только ДТП, при которых гибнут или получают травмы люди.

В травмпункт вы можете обратиться за помощью как с бытовой травмой. Медики обязаны сообщать в полицию о травмах, только если они произошли при как-либо происшествиях. О бытовых травмах в полицию не сообщают. Последствий для вас никаких не будет.