Процесс дарения казахских акций в россии

у моего дяди есть казахские акции, как нам сделать процесс дарения на меня в россии и есть ли какие то сложности в этом?

, Айнур Габдулхаков, г. Уфа
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Айнур!  Никаких сложностей нет. Вам нужно обоим обратиться к нотариусу по месту Вашего жительства или пребывания  и  выполнить требования ст. 572 ГК РФ. Дарение акций представляет собой безвозмездную передачу ценных бумаг одной стороной другой стороне по взаимному согласию.  Соглашение сторон оформляется договором дарения. Физическое лицо, принявшее в дар акции, получает доход в материальной форме.