Оформление лишения отцовства в отношении ребенка

Хотим с женной дать мою фамилию так как у ребёнка фамилия от первого брака, ребёнку год и 10.

Слолько будет стоить документ лишения отцовства?? И сколько вообщем выйдет сумма этого процесса?

, Александр, г. Новый Уренгой
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У вас в вопросе несколько вопросов:
— изменение имени ребенка — ст. 59 Семейного кодекса. Если отец не участвует в содержании и воспитании ребенка, его мнение может не учитываться. Обращаться нужно в органы опеки
— лишение родительских прав — статья 69 Семейного кодекса содержит перечень оснований, статья 70 — порядок действий.

Если вы хотите усыновить ребенка, возможно отец даст согласие на это, тогда лишение родительских прав не нужно, одновременно будет можно изменить имя ребенка.

Алименты на ребенка выплачиваются, отец видится с ребенком?

Стоимость процесса зависит от юриста и сложности, от объема работы: можно заказать составление иска, а можно проведение всего процесса, т.е. составление документов и представительство.

С уважением, Андрей Козырев

Александр
Клиент, г. Новый Уренгой
Олементы не платит, и не видетсч с ребёнком

Значит, нужна справка о задолженности от приставов, заявление об изменении имени и идти в опеку.

Для лишения РП нужно больше доказательств — справки, характеристики, свидетели, постановление по ч.1 ст.5.35.1 КоАП и т.д. И вы можете взыскать неустойку по алиментам.