Куда нужно подавать заявление о снятии запрета на выезд ребенка?

Куда подавать в Москве заявление о снятии запрета на выезд ребенка?

В определении суд указывал Федеральную пограничную службу и ФМС.

ФПС ладно, она одна, а вот ФМС центральная или районная?

, Игорь, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Снятие ограничения на выезд осуществляется подразделением по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне. В Москве это Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве, адрес 115035, г. Москва, ул. Б. Ордынка, д. 16/4, стр. 4, справочная служба 8 (495) 587-07-87, 8 (499) 230-72-53.

Думаю, вы можете подать в суд, вынесший решение заявление о выдаче исполнительного листа и направлении его в службу судебных приставов для исполнения.

С уважением, Андрей Козырев

Игорь
Клиент, г. Москва

Огромное вам спасибо, Андрей!

Пожалуйста, обращайтесь