Как избежать судимости 26-летнему при беременности от него 15-летней?

Здравствуйте! Мне 15 лет,у меня такая ситуация то что я забеременела от парня но ему 26 лет и у него имеется рецедив.Мама дала согласие на то что бы мы расписались,что нам делать что бы его не посадили? Спасибо огромное если ответите на мой вопрос).

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

По общему правилу Семейного кодекса РФ

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

Но

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Кроме того

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

16 лет вам когда исполнится? Срок беременности какой?