Как оформить собственность после пожара?

Добрый день, у нас сгорел дом, который был оформлен на троих собственников, меня, брата и маму. Дом был куплен до маминого замужества. Сейчас экстренно покупаем дом, как можно оформить дом на маму, но при этом, чтобы муж и его дети не смогли претендовать на него?

, Александра, г. Новосибирск
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день! Спасибо большое за интересный вопрос.

Все зависит от того что Вы имеете ввиду под словом претендовать?

В случае развода или в случае смерти?

Александра
Клиент, г. Новосибирск

В двух случаях, нашла дом в рассрочку, на первоначальный взнос я оформляю кредит на работе в размере 500 000 рублей, второй этап расчета будет зависить от продажи земли на которой стоял дом (так как мама категорически больше не хочет жить на этом месте), это земля напомню собственность наша. Так же все расходы придется брать на себя на первом этапе, так как сгорело все и документы и машина. Меня смутил звонок от дочери отчима, что она хочет внести 50 000 рублей и был намек, что нужен разговор о долях, так же сын отчима рвется вложить 30 000 рублей и тоже в открытую говорить, что нужна доля. НО их ничего в этом доме не было и нет, просто случилась беда и они отнеслись к этому не совсем честно.

Я правильно понимаю что оформлять Вы будете не на маму, а на себя?