Как законно разрешить вопрос по разделу имущества и кредитов при разводе?

во время брака жена взяла кредит на сумму 250к осталось около 200 тысяч выплатить. она хочет что бы я взял себе кредит и перекрыл её. при разводе через суд могут ли сне повесить кредит который брала она на себя.

, Владимир, г. Астрахань
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В силу п.1 ст.39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (п.3 ст.39 СК РФ).При рассмотрении дела о разделе общих долгов супругов юридически значимым является выяснение вопроса о том, были ли потрачены денежные средства, полученные супругом по кредитным договорам, на нужды семьи. Исходя из этого, решается вопрос о разделе долга.