Как ограничить бывшую жену в деньгах, которые она получает в виде алиментов?

Здравствуйте, как ограничить бывшую жену, в деньгах, которые она получает элементы на ребёнка, живёт она со мной в моём доме, пользуется коммунальными услугами, за них она не платит, и ещё она не работает.

, Константин, г. Хабаровск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По п.2 ст. 60 СК РФ

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Так что вы можете либо через суд добиваться перечисления части алиментов на счет ребенка, либо просить суд освободить вас от уплаты алиментов. Также жену вы можете выселить, как бывшего члена семьи.

С уважением, Андрей Козырев