В какой суд нужно подавать заявление на лишение родительских прав бывшего мужа?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой суд можно подать заявление на лишение родительских прав бывшего мужа, гражданина Германии? Если в России фактически он не проживал,

алименты не платит 8 лет и находится в международном розыске

, Ирина, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой суд можно подать заявление на лишение родительских прав бывшего мужа, гражданина Германии? Если в России фактически он не проживал,

алименты не платит 8 лет и находится в международном розыске

Ирина

Если ни дня не проживал и не имел имущества и регистрации, то по месту жительства за пределами РФ, если всё же что-то имел и когда-либо находился в РФ, то возможно применить ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.