Могут ли меня принудительно лишить собственности, с выплатой компенсации?

Здравствуйте! После смерти отца, мне досталась 1/3 однокомнатной квартиры, остальная часть квартиры принадлежит его жене. 1/3 долю после получения наследства я оформил в собственность и прописался. Его жена подала на меня в суд, чтобы признать мою долю малозначительной и выплатить мне компенсацию. Меня это не устраивает. Могут ли меня принудительно лишить собственности, с выплатой компенсации? Коммунальные услуги я так же оплачиваю, согласно своей доли.

Уточнение от клиента

Эта доля является единственным моим жильем.

, Андрей, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Принудительно, при вашей заинтересованности в пользовании квартирой, вернее своей долей и при условии оплаты коммунальных платежей и несения бремени содержания жилья, никто не имеет права вас лишить собственности.

Вам в суд необходимо предоставить юридически грамотный, аргументированный (со ссылкой на нормы права и судебную практику) отзыв, я бы даже сказала возражения.

Возникнут вопросы-можете написать мне в чат. Подготовка необходимых документов и более подробная консультация происходит при условии дополнительной оплаты.