Суд должен каждый раз прописывать в постановлении разрешение на прогулки?

Здравствуйте! Если обвиняемому находящемуся под домашнем аресте разрешили прогулки и прописали это в постановлении суда, а на следующем продлениии НЕ прописали их в постановлении суда, как это понимать? суд должен каждый раз это прописывать в постановлении или нет???

, Татьяна, г. Наро-Фоминск
Георгий Диговцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, все верно, суд вписывает Вам в постановлении срок домашнего ареста, а вот следователь выписывает разрешение на прогулки, которое направляет в УИИ, где уже следят за выходом/выходом обвиняемого из дома, если возникли основания у следователя отменить прогулки, то они в полном праве это сделать, поскольку домашний арест как мера пресечения предусматривает постоянное нахождение дома, а прогулки могут разрешаться, а не наоборот — что значит можно гулять, а Вам запретили это делать.

Спасибо за внимание!