Что делать, если при расторжении брака в выписке указана ошибочная буква?

Добрый день

Развёлся в 2017 году в другом городе по решению суда, в тот город возможности приехать нет. Есть выписка из суда, но загс С-Пб ставить печать не хочет из за того что в выписки мое имя написано через е, хотя во всех остальных документах ё. Что делать в данной ситуации?

, артем, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в орган ЗАГС по месту Вашего жительства с заявлением о внесении исправления в запись акта гражданского состояния.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»

Статья 71. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
 1. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Но вот загс не хочет принимать данное заявление, направляет в суд Воронежа, где нужно писать заявления на пересмотр дела

Они обязаны принять данное заявление, если не принимают можете отправить заказным письмом, или снять на видео как они не принимают заявление и написать жалобу в Минюст с приложением видео.